LOT DE 2 FOULARDS LONG EN SOIE
******************Description “Scarfsilk”
Lot de 2 FOULARDS ,en SOIE, de couleur rosé/ violine, motif floral et rayé. Agréble à porter.
-Le premier au motif rayé: Foulard en soie, signé: CHARLOTTE, de couleur rose et violine,très joli, de belle qualité. A noter une tâche jaune apparaît sur la partie claire du tissu. A détâcher et à nettoyer.
Dimensions: 144 cm X 27cm
-Le second au motif floral: Foulard de soie, également avec de jolis couleurs violine s’accordera avec vos plus jolis vêtements!
A noter qu’il reste assez abîmé (trou et déchiré par endroit, fils tirés, voir photos ci dessus).Petite astuce pour qu’il reste portable, malgré son usure: Mettez le avec une jolis pince à foulard, cela fera resortir ses jolies couleurs! A nettoyer. Etat abîmé.
Dimensions:146 cm X 25 cm
Poids lot : 30g (sans emballage)
Réf. CTV22