Beau LOT
BIJOUX, anciens, vintage ou fantaisie
certains pour récup
Dimensions au + :
variables: H: / cm X L: / cm X l: / cm environ
Description détaillée : “”
Joli lot de bijoux d’occasion. Colliers, bagues, bracelets, broches.Nacre, bois, verre, plastique, ou métal doré.
Divers époques et états. Vintages à plus récents.
Lot composé de bijoux en état correct, et d’autres pour récupération, pièces.
Avec en bas à gauche, nombres de boucles d’oreilles soit à réparer soit dépareillées.
Collier dont la nacre des perles est usé, et sans fermoir. ETC.
Les colliers dorés et plastiques sont globalement en plutôt bon état.Beaux bijoux de collection, vendus en l’état.
État:
Objet ancien, ayant vécu. Dans son jus.
Usures et rayures, oxydations. A nettoyer.
Déjà portées. Pour collection.
Certains cassés, avec manques, ou dépareillés pour pièces.Vendu en l’état. Voir photos.
Poids lot : 800 g (sans emballage) Mais écrins compris.
Réf: VBB644