Lot 4 anciens POUDRIERS
Coty, Margare, et autres bronze au camée
Dimensions au +:
Le carré: H: 1,5 cm X L: 7,5 cm X l: 7,5 cm (environ)
Description détaillée: “”
Lot d’ancien poudriers XXème.
Divers modèles état et époque.
Comprenant:
– Un petit poudrier rond. COTY Paris.
En laiton dessus bakélite peint orange et doré.
Miroir cassé.
– Un poudrier rond Margare Rose England.
En métal doré. Assez oxydé.
Déco relief métal dont in doit manquer des strass
– Un poudrier plus moderne. En métal teinte chromée
Assez usé. décor scène galante.
– Et un carré. En bronze ou laiton.
Avec strass. En manque. Et décor camée bakélite.
Dos laqué noir.
Joli accessoires de mode, collection. Objet de vitrine.
Etat: Occasion.
Objet ancien. Dans son jus. A nettoyer.
Usures, rayures, oxydations.
Plus ou moins prononcées suivant les poudriers.
Vendu en l’état. Voir photos.
Poids lot : 220 g (Sans emballage)
Réf: VBB663