Lot 2 anciennes
Médailles Jeanne d’Arc signées
Dont 1 pendentif en FIX + 1 plaque bas relief bronze –
Dimensions au + :
Plaque: H: 0,1 cm X L: 3,2 cm X l: 2,6 cm environ
Description détaillée : “”
Jolis accessoires de mode, bijoux ancien.Début XXème. Art Nouveau.Comprenant une médaille pendentif en Fix, signé BECKER.
Et une plaque décorative, à visser.Trous qui ne sont probablement pas d’origine.Bas relief, très probablement en bronze.Signé “S. KINSBERGER”.Bel objet de décoration, collection.
État:
Objet ancien, ayant vécu. Dans son jus.
Usures et rayures, oxydations. A nettoyer.Plaque perse, peut être pas d’origine.Vendu en l’état. Voir photos.
Poids lot : 11 g (sans emballage) Et sans le plastique protège photo.
Réf: VBB588