LOT 10 AnciensBUVARDS en carton, Publicitaires
La Vache qui rit
Description :
Les 10 numérotés de 1 à 10 de la série.
Les métiers.
Magnifiques objets publicitaires d’époque.
En papier, rectangulaires. Parfois avec quelques écritures, taches, accroc ou rousseurs, mais globalement en bon état. Présentant une odeur.
Dans leur enveloppe, d’envoi à l’époque de l’opération, à l’adresse de son destinataire. Enveloppe endommagée.
Superbes dessins de Hervé BAILLE..
En état d’usage.
Marqués par le temps.Usures. et semble avoir été attaqué par des rongeurs.
Parfois, de l’écriture dessus. Rousseurs.
Jaunis par le temps. Taches. Odorants.
En état correct pour l’époque.
***
Poids lot:
35 g (sans emballage)
Réf. VD148